Resultado de licitación
SUMINISTRO ALMOHADASCOLCHONES CLINICOS HOSP ANGOL
Código 0313abf7-9405379 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.241.041
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ISOLAB LTDA | ISOLAB LTDA
RUT 786158508
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQU011459 Colchón viscoelástico multicapa compatible con catre clínico marca LINET modelo ELEGANZA 2. | 1 Unidad | CLP 345.000 |
| EQU011462 Colchón viscoelástico multicapa compatible con catre clínico marca MALVESTIO modelo 345500. | 1 Unidad | CLP 422.441 |
| EQU011463 Colchón viscoelástico multicapa compatible con catre clínico bariátrico marca MALVESTIO modelo 347400B. | 1 Unidad | CLP 1.423.600 |
| EQU011464 Colchoneta compatible con camilla de transporte marca STRYKER, modelo 747. | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| EQU011465 Colchoneta compatible con camilla de transporte marca STRYKER, modelo 748. | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| EQU011466 Colchón viscoelástico multicapa compatible con camilla de transporte marca STRYKER, modelo 747. | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| EQU011469 Colchón viscoelástico multicapa compatible con camilla de transporte marca STRYKER, modelo 748. | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| EQU011467 Almohada de espuma viscoelástica con filtro respirable, barrera bloqueadora de patógenos, costura termosellada, ignífugo y funda lavable. | 1 Unidad | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.