Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO OXIGENO DEPTO. SALUD PUYEHUE
Código 03140620-9531174 · I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE | I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INDURA S.A. | INDURA S.A
- Monto adjudicado
- CLP 147.044
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECARGA DE OXIGENO MEDICO 0.4 METROS CÚBICOS | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| RECARGA DE OXIGENO MEDICO 0.7 METROS CÚBICOS | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| RECARGA DE OXIGENO MEDICO 6 METROS CÚBICOS | 1 Unidad | CLP 31.406 |
| RECARGA DE OXIGENO MEDICO 10 METROS CÚBICOS | 1 Unidad | CLP 55.998 |
| ARRIENDO DE TUBO DE OXIGENO 0.4 METROS CÚBICOS | 1 Unidad | CLP 326 |
| ARRIENDO DE TUBO DE OXIGENO 0.7 METROS CÚBICOS | 1 Unidad | CLP 326 |
| ARRIENDO DE TUBO DE OXIGENO 6 METROS CÚBICOS | 1 Unidad | CLP 326 |
| ARRIENDO DE TUBO DE OXIGENO 10 METROS CÚBICOS | 1 Unidad | CLP 326 |
| FLETE TUBO DE OXIGENO 10 METROS CÚBICOS | 1 Unidad | CLP 8.584 |
| FLETE TUBO DE OXIGENO 0.7 METROS CÚBICOS | 1 Unidad | CLP 8.584 |
| FLETE TUBO DE OXIGENO 6 METROS CÚBICOS | 1 Unidad | CLP 8.584 |
| FLETE TUBO DE OXIGENO 0.4 METROS CÚBICOS | 1 Unidad | CLP 8.584 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.