← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIC. 67.23 SUM. FARMACOS ANTINFLAMATORIOS ANTIBI

Código 0314faf0-9143672 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 2.417.350
Fecha de adjudicación
15-05-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMITRIPTILINA 25 MG COMPRIMIDO45000 ComprimidoCLP 18
AMOXICILINA + AC. CLAVULANICO 400/57 / 5 ML FC75 FrascoCLP 3.800
CIPROFLOXACINO 200MG/100ML (2MG/ML) INYECTABLE50 FrascoCLP 2.000
CLOTRIMAZOL 100 mg OVULO500 OvuloCLP 125
CLOTRIMAZOL 500 MG OVULO500 OvuloCLP 400
FLUCLOXACILINA 250 MG/5 ML SUSPENSION ORAL50 FrascoCLP 1.937
LOPERAMIDA 2 MG COMPRIMIDO1000 ComprimidoCLP 38
NISTATINA 100.000 UI/ML SUSPENSION ORAL25 FrascoCLP 12.000
VASELINA AZUFRADA 6% PT 30 -40 GR.500 FrascoCLP 850
UREA 10% crema 10 a 20 gramos100 PoteCLP 1.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0314faf0-9143672? | GanaLicitaciones.cl