Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES ELECTRICOS
Código 031604f4-9403040 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS
- Monto adjudicado
- CLP 12.345.452
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS
RUT 134827726
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales
RUT 11203305K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRENSAS PARALELAS BRONCE 8-2 AWG | 80 Unidad | CLP 2.679 |
| ABRAZADERA ZINCADA TIPO CADY C/ PERNO EMT DE 75 MM. | 20 Unidad | CLP 1.116 |
| CINTA AISLANTE 19 MM PLÁSTICA COLOR NEGRO 20 MTS. SUPER 33 O SU EQUIVALENTE. | 70 Unidad | CLP 4.972 |
| CABLE DESNUDO COBRE 2/0 AWG. | 50 Metro Lineal | CLP 13.329 |
| CORDÓN RVK 5 X 4 AWG MULTICONDUCTOR FLEXIBLE | 100 Metro Lineal | CLP 3.407 |
| PROYECTOR DE AREA 200 WATTS LUZ FRÍA | 30 Unidad | CLP 24.204 |
| CABEZA DE SERVICIO GALVANIZADA 32 MM. | 15 Unidad | CLP 1.522 |
| CONECTOR DENTADO P/CABLE PREENSAMBLADO 16 MM - 95 MM ALUMINIO/ALUMINIO | 100 Unidad | CLP 734 |
| TERMINAL OJO NIQUELADO N° 4 AWG CANO LARGO 1 PERF. | 100 Unidad | CLP 260 |
| TABLERO DE FAENA TRIFASICO 63 AMPERES 40 KW 220/380 VOLTS TRIFÁSICO CON PARADA DE EMERGENCIA ESTÁNDAR MINERO | 1 Unidad | CLP 1.080.000 |
| TUBO CONDUIT PVC LIBRE DE HALÓGENOS 75 MM 3 MTS | 10 Unidad | CLP 64.677 |
| CINTA AISLANTE COLOR BLANCO 20 MTS. SUPER 33/3M O SU EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 4.972 |
| CINTA AISLANTE COLOR ROJO 20 MTS. SUPER 33/3M O SU EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 4.972 |
| CINTA AISLANTE COLOR AZUL 20 MTS. SUPER 33/3M O SU EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 4.972 |
| CORDÓN ENGOMADO RV-K 3 X 2,5 MM. | 500 Metro Lineal | CLP 1.386 |
| CAÑERÍA GALVANIZADA DE 32 MM 3 MTS (PARA CABLES) | 5 Unidad | CLP 19.031 |
| ABRAZADERAS OMEGAS METÁLICAS DE 32 MM | 20 Unidad | CLP 125 |
| CABLE PREENSAMBLADO ALUMINIO DE 3 X 25 + 1 X 50 | 300 Metro Lineal | CLP 3.150 |
| CABLE PREENSAMBLADO ALUMINIO DE 2 X 16 MM. | 300 Metro Lineal | CLP 900 |
| INTERRUPTOR DIFERENCIAL 2 X 25 AMPERES 30 MA LEGRAND O SU EQUIVALENTE | 40 Unidad | CLP 14.729 |
| INTERRUPTOR AUTOMÁTICO 1 X 16 A. CURVA "C", LEGRAND O SU EQUIVALENTE | 40 Unidad | CLP 2.801 |
| INTERRUPTOR AUTOMÁTICO 1 X 10 A. CURVA "C", LEGRAND O SU EQUIVALENTE | 40 Unidad | CLP 2.801 |
| INTERRUPTOR AUTOMÁTICO 1 X 20 A. CURVA "C", LEGRAND O SU EQUIVALENTE | 40 Unidad | CLP 2.801 |
| INTERRUPTOR AUTOMÁTICO 40 A. CURVA "B", SAIME O SU EQUIVALENTE | 40 Unidad | CLP 7.680 |
| INTERRUPTOR AUTOMÁTICO 40 A. CURVA "D", LEGRAND O SU EQUIVALENTE | 40 Unidad | CLP 2.801 |
| ALAMBRE H07 V-U 4 MM2. NEGRO (ROLLO DE 100 MTS. C/U) | 4 Rollo | CLP 62.160 |
| BARRA COPPERWELD 1/2 X 1 MT. | 10 Unidad | CLP 3.360 |
| AISLADOR TENSOR DE EMPALME DE LOZA 1023 54-2 | 15 Unidad | CLP 1.428 |
| TUBO GALVANIZADO 32 MM X 3 MTS. ROSCABLE. | 10 Unidad | CLP 19.031 |
| ABRAZADERAS CADY CON PERNO 20 MM. | 200 Unidad | CLP 231 |
| ABRAZADERAS METÁLICA OMEGA 20 MM. (PACK DE 50 C/U) | 4 Pack | CLP 3.840 |
| TUBO EMT DE 20 MM X 3 MTS. | 30 Unidad | CLP 3.356 |
| CURVA EMT 20 MM. (PARA TUBO METÁLICO) | 30 Unidad | CLP 166 |
| TERMINAL PARA TUBO METÁLICO EMT 20 MM. | 200 Unidad | CLP 192 |
| COPLA O UNIÓN PARA TUBO METALICO EMT 20 MM. | 200 Unidad | CLP 160 |
| CAJA PRE GALVANIZADA DE DISTRIBUCIÓN 100 X 100 X 65 MM. C/TAPA | 50 Unidad | CLP 4.203 |
| CONDUIT FLEXIBLE METÁLICO 20 MM. (ROLLO DE 30 MTS. C/U). | 10 Rollo | CLP 35.712 |
| CAJA CHUQUI ZINCADA 118 X 76 X 40 MM. | 50 Unidad | CLP 1.115 |
| CAJA PRE GALVANIZADA 100 X 65 X 65 MM. C/TAPA | 50 Unidad | CLP 4.203 |
| SOPORTE PIE RACK DE 5 VÍAS PARA AISLADOR 79 X 76 NORMA ANSI 53-2 | 15 Unidad | CLP 37.500 |
| CONECTOR DENTADO COBRE - ALUMINIO PARA CABLE PREENSAMBLADO 25-95. | 100 Unidad | CLP 1.454 |
| CABLE H07Z1-K EVAFLEX COLOR ROJO 2,5 MM. (ROLLO DE 100 MTS. C/U) | 5 Rollo | CLP 33.939 |
| CABLE H07Z1-K EVAFLEX COLOR BLANCO 2,5 MM. (ROLLO DE 100 MTS. C/U) | 5 Rollo | CLP 33.939 |
| CABLE H07Z1 EVAFLEX COLOR VERDE 2,5 MM. (ROLLO DE 100 MTS. C/U) | 5 Rollo | CLP 33.939 |
| CABLE H07Z1 EVAFLEX COLOR ROJO 4.0 MM. (ROLLO DE 100 MTS. C/U) | 5 Rollo | CLP 56.018 |
| CABLE H07Z1 EVAFLEX COLOR BLANCO 4.0 MM. (ROLLO DE 100 MTS. C/U) | 5 Rollo | CLP 56.018 |
| CABLE H07Z1 EVAFLEX COLOR VERDE 4.0 MM. (ROLLO DE 100 MTS. C/U) | 5 Rollo | CLP 61.716 |
| CABLE THHN COLOR VERDE N° 8 AWG (ROLLO DE 100 MTS. C/U) | 3 Rollo | CLP 133.334 |
| PLAFÓN LED REDONDO SOBREPUESTO LUZ CÁLIDA DE 18 W. | 20 Unidad | CLP 1.968 |
| CABLE CONCÉNTRICO DE 2 X 4 MM2. 600 V. (ROLLO DE 200 MTS.) | 3 Rollo | CLP 136.080 |
| ABRAZADERA METÁLICA OMEGA 32 MM. (PACK DE 50 C/U) | 4 Pack | CLP 6.240 |
| EQUIPO ESTANCO LED 2 X 18 W. | 10 Unidad | CLP 5.400 |
| PRENSA DE BRONCE PARA BARRA DE TIERRA 1/2 X 5/8 | 10 Unidad | CLP 1.210 |
| TUBO LED MODELO T8 18 W X 120 CM. | 100 Unidad | CLP 900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.