Resultado de licitación
ESTUDIO MECÁNICAS DE SUELOS EN SECTOR FUERTE VIEJO LOTA
Código 0319a7ea-9274408 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó INGACON | INGACON
- Monto adjudicado
- CLP 6.040.000
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGACON | INGACON
RUT 763841146
Profund SpA | Profund SpA
RUT 763083055
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Lota, en adelante “La Municipalidad”, llama a Licitación Pública para la elaboración de “ESTUDIOS DE MECÁNICA DE SUELOS EN SECTOR FUERTE VIEJO, LOTA”. Las partidas a ejecutar se establecen en los Términos de Referencia que se adjunt | 1 Global | CLP 6.040.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.