← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICIÓN DE DRON DE USO PROFESIONAL PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY”

Código 031a1541-9395702 · I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY | Ilustre Municipalidad de Llay Llay · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA

Monto adjudicado
CLP 6.140.000
Fecha de adjudicación
14-08-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA

RUT 789143307

Ganador

CONSULTORA Y COMERCIALIZADORA SPA | SoluDrones

RUT 776929565

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere Dron de uso profesional, según las especificaciones técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 6.140.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 031a1541-9395702? | GanaLicitaciones.cl