Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL DE ASEO JUNJI NUBLE
Código 031c43c6-9493097 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BLUE MIX SPA | BLUE MIX SPA
- Monto adjudicado
- CLP 57.131.756
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
BLUE MIX SPA | BLUE MIX SPA
RUT 772839502
COMERCIAL DAHIMA SPA | Dahima SpA
RUT 775818654
COMERCIAL SAN CRISTOBAL SPA | COMERCIAL SAN CRISTOBAL SPA.
RUT 766403344
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
FERRETERIA CVO EXPRESS SPA | FERRETERIA CVO EXPRESS- MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 769977686
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
konatex | konatex online
RUT 76290098K
MG PUBLICIDAD Y EVENTOS SPA | MG Publicidad y Eventos Spa
RUT 762020653
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LIMITADA | SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LTDA
RUT 762993589
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSA DE BASURA 50x70, PAQUETE DE 10 UNIDADES | 7709 Paquete | CLP 230 |
| SERVILLETA COCTEL, PAQUETE 200 UNIDADES | 6630 Paquete | CLP 982 |
| BOLSA DE BASURA (80X120 o 80X110), PAQUETE DE 10 UNIDADES | 5027 Paquete | CLP 708 |
| TOALLA JUMBO HOJA SIMPLE PARA DISPENSADOR (NO PREPICADA),PACK 2 UNIDADES | 2907 Pack | CLP 4.370 |
| JABÓN LIQUIDO HIPOALERGENICO 1 LITRO, UNIDAD | 2380 Unidad | CLP 996 |
| PAPEL FACIAL (PAÑUELO DESECHABLE) 2 HOJAS,CAJA ENTRE 50 A 100 UNIDADES | 1969 Caja | CLP 1.428 |
| CLORO TRADICIONAL CONCENTRADO 1 LT, UNIDAD | 1778 Unidad | CLP 657 |
| TOALLITAS HUMEDAS LIMPIEZA BEBÉ, UNIDAD | 1050 Unidad | CLP 1.062 |
| LIMPIADOR LIQUIDO DE PISOS 900 ML, UNIDAD | 1454 Unidad | CLP 885 |
| GUANTE NITRILO TALLA M, CAJA 100 UNIDADES | 1253 Caja | CLP 2.965 |
| GUANTE NITRILO TALLA L,CAJA 100 UNIDADES | 1135 Caja | CLP 2.965 |
| PAÑO ESPONJA ABSORBENTE 20X20, BOLSA (ENTRE 3 Y 6 UNIDADES) | 1020 Bolsa | CLP 1.628 |
| PAPEL HIGIENICO JUMBO DOBLE HOJA 250 MTS ,PAQUETE 6 UNIDADES | 1018 Paquete | CLP 8.970 |
| ALCOHOL 70% DESNATURALIZADO 1 LT, UNIDAD | 1480 Unidad | CLP 1.650 |
| PAÑO FRANELA 50X50 CMS, UNIDAD | 920 Unidad | CLP 345 |
| ESPONJA ACANALADA, UNIDAD | 513 Unidad | CLP 86 |
| TRAPERO ALGODÓN CON OJAL, UNIDAD | 495 Unidad | CLP 427 |
| GUANTES DE GOMA SEMIGRUESOS, LARGOS, RESISTENTES Y ANTIDESLIZANTES TALLA M, PACK 2 UNIDADES | 395 Unidad | CLP 403 |
| LAVALOZA LIQUIDO (ENTRE 700 ML Y 1000 ML) , UNIDAD | 334 Unidad | CLP 966 |
| DETERGENTE LIQUIDO CONCENTRADO 1LT, UNIDAD | 327 Unidad | CLP 2.641 |
| LIMPIADOR CREMA 750 CC, UNIDAD | 256 Unidad | CLP 920 |
| MASCARILLA 3 PLIEGES C/ELÁSTICO, CAJA 100 UNIDADES | 256 Caja | CLP 1.265 |
| ESCOBILLÓN PLASTICO INTERIOR CON MANGO, UNIDAD | 113 Unidad | CLP 1.495 |
| PALA PLASTICA CON BORDE DE GOMA C/MANGO, UNIDAD | 103 Unidad | CLP 1.323 |
| HISOPO DE MANGO Y CERDAS PLÁSTICAS CON BASE, UNIDAD | 93 Unidad | CLP 513 |
| LIMPIA VIDRIO BOTELLA CON PULVERIZADOR 500 CC, UNIDAD | 91 Unidad | CLP 661 |
| JARRO GRADUADO O MILIMETRADO 500 ML, UNIDAD | 65 Unidad | CLP 230 |
| BALDE PLASTICO CON MANILLA CAPACIDAD , UNIDAD | 61 Unidad | CLP 899 |
| EMBUDO, UNIDAD | 60 Unidad | CLP 460 |
| ESCOBILLÓN EXTERIOR GRANDES SUPERFICIES CON MANGO, UNIDAD | 58 Unidad | CLP 1.725 |
| ESCOBILLA PLÁSTICA , UNIDAD | 49 Unidad | CLP 690 |
| MOPA COMPLETA TIPO AVION 40 CMS, UNIDAD | 19 Unidad | CLP 5.750 |
| BOLSA AMARILLA REPUESTO CARRO DE ASEO PORTA ÚTILES, UNIDAD | 17 Unidad | CLP 16.660 |
| GUANTES DE GOMA SEMIGRUESOS, LARGOS, RESISTENTES Y ANTIDESLIZANTES TALLA L, UNIDAD | 10 Unidad | CLP 417 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.