Resultado de licitación
IMPLEMENTOS PARA P92 CONVENIO PIB DEPORTE
Código 031d90cd-9480690 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.ND. REGION I · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Aula Editores | Aula Editores
- Monto adjudicado
- CLP 1.973.160
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo
RUT 771982808
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
MANUEL EMILIO MUÑOZ ABOCHACRA | MANUEL EMILIO MUÑOZ ABOCHACRA
RUT 67975731
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET 12 UNIDADES PETOS DEPORTIVOS (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 10 Rack | CLP 23.000 |
| BALON DE FUTSAL N° 4 (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 14 Unidad | CLP 12.500 |
| BALON BALONMANO N°3 (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 4 Unidad | CLP 19.890 |
| BALÓN BÁSQUETBOL N°5 (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 10 Unidad | CLP 9.890 |
| SET CONO TIPO LENTEJA 50 UNIDADES (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 3 Kit | CLP 8.200 |
| PAR MALLA FUTBOL (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 8 Pack | CLP 21.500 |
| ESCALERA DE COORDINACION (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 8 Unidad | CLP 12.900 |
| BOMBIN (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 6 Unidad | CLP 4.100 |
| CORTAVIENTO INSTITUCIONAL (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 3 Unidad | CLP 22.000 |
| POLERAS INSTITUCIONALES (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 9 Unidad | CLP 11.900 |
| BALON VOLEIBOL N°5 (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 17 Unidad | CLP 17.500 |
| RED DE VOLEIBOL DE MEDIDAS REGLAMENTARIAS (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| BOLSO PORTABALONES (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 3 Unidad | CLP 12.500 |
| VALLAS DE AGILIDAD (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 26 Unidad | CLP 4.000 |
| PROTECTOR SOLAR 1 LITRO (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 5 Unidad | CLP 12.500 |
| RED PARA ARO DE BÁSQUETBOL (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 4 Unidad | CLP 3.000 |
| SILBATO DEPORTIVO (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 3 Unidad | CLP 1.950 |
| BALÓN DE FUTBOL PLAYA (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 10 Unidad | CLP 21.900 |
| FRISBEE (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) DISCO DE LANZAMIENTO | 15 Unidad | CLP 1.790 |
| ELÁSTICOS DE DEMARCACIÓN (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 6 Unidad | CLP 14.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.