← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE VAJILLA Y MENAJE

Código 031ddea9-9382515 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANDES CHILE SPA | ANDES CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 2.523.278
Fecha de adjudicación
12-07-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ANDES CHILE SPA | ANDES CHILE SPA

RUT 772014368

Ganador

COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso

RUT 764888480

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA LETYBEL SPA | LETYBEL SPA

RUT 772490445

MARIA BELEN | MARIA BELEN

RUT 763002748

resein chile | resein chile

RUT 773250804

SEGESA | SEGESA

RUT 765192102

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CUCHILLO FONDO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.400 UnidadCLP 1
PLATO BAJO ENTRE 24 a 26 CM, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.400 UnidadCLP 3.220
PLATO HONDO 22 a 23 CM, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.400 UnidadCLP 3.066
PLATO DE ENTRADA 18 a 21 CM, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.400 UnidadCLP 1
PLATO PARA PAN 15 a 17 CM, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.400 UnidadCLP 1
PLATO OVALADO 29 a 31 CM, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.30 UnidadCLP 1
PLATO RECTANGULAR 30X12 O SIMILAR, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.30 UnidadCLP 1
COMPOTERA 11 a 13 CM APILABLE, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.400 UnidadCLP 1
TAZÓN DE CONSOMÉ 14 a 17 CM APILABLE, CON OREJAS, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.400 UnidadCLP 1
VASO WHISKY BAJO 270CC EMPEDRADO O SIMILAR, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.400 UnidadCLP 1
VASO WHISKY BAJO 300CC LISO O SIMILIAR, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.400 UnidadCLP 1
JARROS DE VIDRIO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.50 UnidadCLP 1
VASO WHISKY ALTO 320CC LISO O SIMILIAR, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.400 UnidadCLP 1
JARRO AGUA O LECHE CON TAPA ABATIBLE O REMOVIBLE, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.15 UnidadCLP 1
COPA PARA AGUA, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.400 UnidadCLP 1
COPA PARA VINO TINTO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.400 UnidadCLP 1
COPA PARA VINO BLANCO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.400 UnidadCLP 1
COPA FLAUTA P/SOUR, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.400 UnidadCLP 1
CUCHARA FONDO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.400 UnidadCLP 1
CUCHARA DE TÉ, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.400 UnidadCLP 1
CUCHARA POSTRE, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.400 UnidadCLP 1
TENEDOR FONDO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.400 UnidadCLP 1
TENEDOR DE ENTRADA, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.400 UnidadCLP 1
TENEDOR DE TORTA, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.400 UnidadCLP 1
CUCHILLO POSTRE, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.400 UnidadCLP 1
CUCHILLO COCINERO DE MEDIO GOLPE 25CM, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.6 UnidadCLP 1
AZUCARERO METÁLICO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.25 UnidadCLP 1
BANDEJAS AUTOSERVICIO PLÁSTICO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.300 UnidadCLP 1
BANDEJA REDONDA ANTIDESLIZANTE 45 CM, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.8 UnidadCLP 1
TAZA TÉ400 UnidadCLP 1
PLATILLO TÉ, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.400 UnidadCLP 1
OLLA 6 LITROS4 UnidadCLP 1
TABLAS DE PICAR, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.6 UnidadCLP 1
FONDO DE ACERO INOXIDABLE DE 50 LTS, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.4 UnidadCLP 1

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 031ddea9-9382515? | GanaLicitaciones.cl