Resultado de licitación
CURSO SALUD INTEGRAL DEL ADOLESCENTE CON CARGO A CONVENIO RECURSOS HUMANOS
Código 031de50c-9216143 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | Dirección de Salud Municipal Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALEXIS MEDINA PONCE SPA | MEDSAN Consultora en Salud
- Monto adjudicado
- CLP 2.100.000
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALEXIS MEDINA PONCE SPA | MEDSAN Consultora en Salud
RUT 778091852
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Fundación Hospital Clínico Universidad de Chile | Fundación Hospital Clínico Universidad de Chile
RUT 722523008
hector Bastian | hector Bastian
RUT 76726755K
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Facultad de Medicina
RUT 81494400K
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO "SALUD INTEGRAL DEL ADOLESCENTE" PARA 6 FUNCIONARIOS DE LOS CESFAM CON CARGO A CONVENIO RECURSOS HUMANOS, SOLICITADO EN MEMO NRO. 141, PTO. DISPONIBLE $ 6.000.000, PREOBLIGADO EN MEMO NRO. 97, CTA. 2211002, C.C. 232001, PREOB. 5-1081. | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.