Resultado de licitación
ADQUISICION ÚTILES ESCOLARES, PROGRAMA FAEP 20, PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES, COMUNA PEDRO AGUIRRE CERDA
Código 03202e4a-9103913 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLOUDBOOK SPA | Cloudbook SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.393.540
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CLOUDBOOK SPA | Cloudbook SpA
RUT 763991288
COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
RUT 760971782
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA PURAPEL SPA | Comercial Purapel
RUT 771792456
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
IMPORTADORA HEVIA SPA | IBH
RUT 768727171
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
ROLAND VORWERK Y COMPANIA LIMITADA | Office Pro
RUT 78178530K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION ÚTILES ESCOLARES, PROGRAMA FAEP 20, PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES, COMUNA PEDRO AGUIRRE CERDA | 1 Unidad | CLP 3.393.540 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.