Resultado de licitación
ADQUISICION REPUESTOS Y ACCESORIOS FLOTA MAYOR
Código 03202f86-9406362 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA | AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.588.551
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA | AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA
RUT 777685686
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
Daniel Esteban | COMERCIAL RIOS MALDONADO SPA
RUT 770339138
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA JESA SPA | Jesa SpA
RUT 768271259
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
GUIDO LEONEL RIFFO GONZÁLEZ | Universal Diesel
RUT 74927750
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alternador 24V, para vehículo Mercedes Benz, modelo Atego 1726 | 5 Unidad | CLP 142.857 |
| Motor de Arranque 24V,vehículo Mercedes Benz, modelo Atego 1726 | 4 Unidad | CLP 79.300 |
| Tapa de Estanque de Combustible 250 lt., vehículo Mercedes Benz, modelo Atego 1726 | 28 Unidad | CLP 7.480 |
| Depósito de Expansión, vehículo Mercedes Benz, modelo Atego 1726 | 8 Unidad | CLP 58.370 |
| Alternador 24V, vehículo Volkswagen, modelo Constellation 17280 | 6 Unidad | CLP 142.857 |
| Motor de arranque 24V, vehículo Volkswagen, modelo Constellation 17280 | 4 Unidad | CLP 142.857 |
| Bomba de agua, vehículo Volkswagen, modelo Constellation 17280 | 12 Unidad | CLP 117.647 |
| Empaquetadura Bomba de agua, vehículo Volkswagen, modelo Constellation 17280 | 12 Unidad | CLP 3.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.