← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES ELECTRICOS PROYECTO AIRE ACONDICIONADO

Código 03213b09-9313263 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

Monto adjudicado
CLP 4.834.240
Fecha de adjudicación
06-03-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

ISAMAT SPA | ISAMAT

RUT 777497561

LESMAR SPA | LESMAR SPA

RUT 768377316

Ganador

PEDRO | CUMBRES SPA

RUT 767194129

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AUTOMATICO OMNIPOLAR 2X25 (A)32 UnidadCLP 4.190
AUTOMATICO DIFERENCIAL 2X25 (A)28 UnidadCLP 6.900
CAJA DE DISTRIBUICION CHUQUI120 UnidadCLP 690
ENCHUFES SIMPLE 16(A)50 UnidadCLP 1.450
BANDEJAS DLP 40X16X2000124 UnidadCLP 1.350
TUBO CONDUIT DE PVC 20 MM X 3 MTR110 UnidadCLP 635
TERMINAL DE CAJA 20MM160 UnidadCLP 84
CABLE ROJO 4MM - 100 MTR20 UnidadCLP 49.900
CABLE VERDE 4MM - 100 MTR20 UnidadCLP 49.900
CABLE BLANCO 4MM - 100 MTR20 UnidadCLP 49.900
TERMINALES DE OJO - 100 UNIDADES12 UnidadCLP 6.000
TERMINALES DE PUNTILLA - 100 UNIDADES12 UnidadCLP 1.900
TAPA CIEGAS CON SOPORTE80 UnidadCLP 610
CAJA EMBUTIDA BITICINO50 UnidadCLP 520
CINTA AISLADORA 3M ELECTRICA 3/4" 20MM SUPER 3312 UnidadCLP 4.600
PEGAMENTO DE PVC 250 GR16 UnidadCLP 3.200
CINTA PASA CABLES 15 MTRS - HOBBISTA AZUL3 UnidadCLP 6.990
CABLE LIBRE DE HALOGENO 2.5 BLANCO/100 MTR10 UnidadCLP 27.000
CABLE LIBRE DE HALOGENO 2.5 ROJO/100 MTR10 UnidadCLP 27.000
CABLE LIBRE DE HALOGENO 2.5 VERDE/100 MTR10 UnidadCLP 27.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 03213b09-9313263? | GanaLicitaciones.cl