Resultado de licitación
KITS DE INSTRUMENTAL Y EQUIPOS DENTALES
Código 03240adc-9442742 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 8.809.630
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIALIZADORA BIOMATERIALES LIMITADA | biomat
RUT 777991906
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GEXA CHILE | GEXA CHILE
RUT 764525108
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
Jorge | AOS LIMITADA
RUT 764547721
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
VIA OSSEA CHILE SPA | Via Ossea Chile
RUT 770752752
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESPEJOS INTRAORALES N° 5. SIN AUMENTO, ULTRAPULIDO, ANTIEMPAÑANTE, SIN MANGO.CONFORME A ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO "REQUERIMIENTOS TECNICOS". | 1600 Unidad | CLP 595 |
| ESPEJOS INTRAORALES N° 4. SIN AUMENTO, ULTRAPULIDO, ANTIEMPAÑANTE, SIN MANGO. CONFORME A ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO "REQUERIMIENTOS TECNICOS". | 350 Unidad | CLP 595 |
| ALICATE DE CORTE DISTAL MINI (MARCA REFRENCIA DENTAURUM- ASIMILAR A CÓDIGO 003-701-00). CONFORME A ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO "REQUERIMIENTOS TECNICOS". | 4 Unidad | CLP 34.200 |
| ALICATE DE CORTE LATERAL MEDIUM (MARCA REFRENCIA DENTAURUM- ASIMILAR A CÓDIGO 045-022-00) . CONFORME A ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO "REQUERIMIENTOS TECNICOS". | 4 Unidad | CLP 34.200 |
| ALICATE PARA FORMAR LIGADURAS (MARCA REFRENCIA DENTAURUM- ASIMILAR A CÓDIGO 014-154-00). CONFORME A ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO "REQUERIMIENTOS TECNICOS". | 2 Unidad | CLP 34.200 |
| ALICATE PARA REMOVER BRACKETS (MARCA REFRENCIA DENTAURUM- ASIMILAR A CÓDIGO 045-005-00).CONFORME A ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO "REQUERIMIENTOS TECNICOS". | 2 Unidad | CLP 18.126 |
| ALICATE WEINGART (MARCA REFRENCIA DENTAURUM- ASIMILAR A CÓDIGO 045-003-00). CONFORME A ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO "REQUERIMIENTOS TECNICOS". | 4 Unidad | CLP 15.846 |
| PINZA MOSQUITO PARA LIGADURAS (MARCA REFRENCIA DENTAURUM- ASIMILAR A CÓDIGO 000-732-00). CONFORME A ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO "REQUERIMIENTOS TECNICOS". | 5 Unidad | CLP 4.788 |
| PINZA PARA BRACKETS (MARCA REFRENCIA DENTAURUM- ASIMILAR A CÓDIGO 025-276-00). CONFORME A ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO "REQUERIMIENTOS TECNICOS". | 8 Unidad | CLP 6.726 |
| CUCHARETA DE CARIES PEDIATRICA (MARCA REFRENCIA MAILLEFER- ASIMILAR A CÓDIGO 65/66). CONFORME A ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO "REQUERIMIENTOS TECNICOS". | 20 Unidad | CLP 6.270 |
| ELEVADOR CURVO FINO DERECHO (MARCA REFRENCIA MEDESY- ASIMILAR A CÓDIGO 700/10). CONFORME A ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO "REQUERIMIENTOS TECNICOS". | 6 Unidad | CLP 9.006 |
| ELEVADOR CURVO FINO IZQUIERDO (MARCA REFRENCIA MEDESY- ASIMILAR A CÓDIGO 700/9). CONFORME A ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO "REQUERIMIENTOS TECNICOS". | 6 Unidad | CLP 9.006 |
| ELEVADOR CURVO GRUESO DERECHO (MARCA REFRENCIA MEDESY- ASIMILAR A CÓDIGO 690/4). CONFORME A ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO "REQUERIMIENTOS TECNICOS". | 6 Unidad | CLP 9.006 |
| ELEVADOR CURVO GRUESO IZQUIERDO (MARCA REFRENCIA MEDESY- ASIMILAR A CÓDIGO 690/3). CONFORME A ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO "REQUERIMIENTOS TECNICOS". | 6 Unidad | CLP 9.006 |
| ELEVADOR RECTO FINO (MARCA REFRENCIA MEDESY- ASIMILAR A CÓDIGO 680/1). CONFORME A ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO "REQUERIMIENTOS TECNICOS". | 6 Unidad | CLP 9.006 |
| ELEVADOR RECTO GRUESO (MARCA REFRENCIA MEDESY- ASIMILAR A CÓDIGO 680/3). CONFORME A ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO "REQUERIMIENTOS TECNICOS". | 6 Unidad | CLP 9.006 |
| ELEVADOR RECTO MEDIANO (MARCA REFRENCIA MEDESY- ASIMILAR A CÓDIGO 680/2). CONFORME A ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO "REQUERIMIENTOS TECNICOS". | 6 Unidad | CLP 9.006 |
| FORCEPS BAYONETA FINO (MARCA REFRENCIA MEDESY- ASIMILAR A CÓDIGO 2500/51 A)..CONFORME A ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO "REQUERIMIENTOS TECNICOS". | 6 Unidad | CLP 15.732 |
| FORCEPS BAYONETA GRUESO (MARCA REFRENCIA MEDESY- ASIMILAR A CÓDIGO 2500/52). CONFORME A ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO "REQUERIMIENTOS TECNICOS". | 6 Unidad | CLP 15.732 |
| FORCEPS CURVO SOBRE EL BORDE FINO (MARCA REFRENCIA MEDESY- ASIMILAR A CÓDIGO 2500/33). CONFORME A ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO "REQUERIMIENTOS TECNICOS". | 6 Unidad | CLP 15.732 |
| FORCEPS CURVO SOBRE EL BORDE GRUESO (MARCA REFRENCIA MEDESY- ASIMILAR A CÓDIGO 2500/22). CONFORME A ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO "REQUERIMIENTOS TECNICOS". | 6 Unidad | CLP 15.732 |
| FORCEPS CURVO SOBRE EL PLANO FINO (MARCA REFRENCIA MEDESY- ASIMILAR A CÓDIGO 2500/8).CONFORME A ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO "REQUERIMIENTOS TECNICOS". | 6 Unidad | CLP 15.732 |
| FORCEPS CURVO SOBRE EL PLANO GRUESO (MARCA REFRENCIA MEDESY- ASIMILAR A CÓDIGO 2500/79).CONFORME A ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO "REQUERIMIENTOS TECNICOS". | 6 Unidad | CLP 15.732 |
| FORCEPS RECTO ANTERIOR MEDIANO (MARCA REFRENCIA MEDESY- ASIMILAR A CÓDIGO 2500/2).CONFORME A ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO "REQUERIMIENTOS TECNICOS". | 6 Unidad | CLP 15.732 |
| PINZA GUBIA (MARCA REFRENCIA MEDESY - ASIMILAR A CÓDIGO 3804). CONFORME A ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO "REQUERIMIENTOS TECNICOS". | 10 Unidad | CLP 38.760 |
| KIT TURBINA,MICROMOTOR,PIEZAMANO,CONEXIÓN MIDWEST (MARCA REFERENCIA NSK - ASIMILAR A CÓDIGO Kit Académico Nº2 NSK (Pana Max Plus 2 Nueva generación, FX23, FX205, FX65). CONFORME A ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO "REQUERIMIENTOS TECNICOS". | 9 Kit | CLP 122.000 |
| GUIA QUIRURGICA PARA CIRUGIA DE ARCADA COMPLETA, PERMITE ASISTIR EN LA INSERCIÓN DE LOS IMPLANTES PARA UN CORRECTO POSICIONAMIENTO. Conforme a especificaciones en Anexo adjunto, "REQUERIMIENTOS TECNICOS- ITEM Nº30. | 2 Unidad | CLP 140.000 |
| CAJA PARA PREPARACION Y MANEJO DE PRF, TANTO PARA REALIZAR MEMBRANAS COMO TAPONES DE PRFs.CONFORME A ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO "REQUERIMIENTOS TECNICOS- ITEM Nº32". | 4 Unidad | CLP 250.000 |
| KIT QUIRURGICO Y PROTESICO, COMPUESTO DE UN CUERPO DE SILICONA MÉDICA Y UNA CUBIERTA DE ALUMINIO. CONFORME A ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO "REQUERIMIENTOS TECNICOS- ITEM Nº33". | 4 Unidad | CLP 800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.