← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA SERVICIO DE PACIENTES DEL HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO POR 12 MESES ADJUDICACIÓN MULTIPLE

Código 03272b71-9647312 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó AYLIN JANET BRICEÑO CHÁVEZ | Comercial Brich

Monto adjudicado
CLP 2.692.450
Fecha de adjudicación
20-07-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

AYLIN JANET BRICEÑO CHÁVEZ | Comercial Brich

RUT 150098297

Ganador

BIDFOOD CHILE S.A. | BIDFOOD

RUT 761111523

Ganador

COMERCIALIZADORA MICHAEL RONALD CHALLAPA FLORES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Comercializadora santa ana spa

RUT 771481353

Ganador

Macro Food S.A. | Macro Food SPA

RUT 967335800

Ganador

paola | KENTO

RUT 762657449

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
L5) JALEA CON AZÚCAR ENVASADA 100-110 GRAMOS. SABORES VARIADOS: PIÑA, LIMÓN, FRAMBUESA, FRUTILLA).144 UnidadCLP 250
L7) YOGURT VEGETAL DE SOYA. (POTE: 120-140 GRAMOS). SABOR VARIADO.54 UnidadCLP 790
L8) BEBIDA VEGETAL DE SOYA, 1 LITRO, ENVASE TETRA PACK.11 UnidadCLP 2.990
L13) HIERBA: MATICO. CAJA CON 20 UNIDADES.420 CajaCLP 1.290
L14) PAN DE MOLDE INTEGRAL (BOLSA DE 380 GRAMOS).216 UnidadCLP 2.290
L28) GELATINA SIN SABOR EN POLVO, CAJA DE 30 GRAMOS.84 UnidadCLP 1.390
L35) DULCE DE MEMBRILLO SIN AZÚCAR, FORMATO DE 300-350 GRAMOS.240 UnidadCLP 2.790
L38) FLAN DE LECHE ENVASADO (SABOR VAINILLA Y CHOCOLATE) POTE DE 100-110 GRAMOS.1680 UnidadCLP 390
L39) CHOCOLATE AMARGO EN POLVO, PAQUETE DE 150-200 GRAMOS.24 UnidadCLP 2.500
L40) ESENCIA DE VAINILLA, BOTELLA DE 1 LITRO.11 UnidadCLP 1.500
L42) CHANCACA ENVASADA, PAQUETE DE 200 GRAMOS.24 UnidadCLP 1.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 03272b71-9647312? | GanaLicitaciones.cl