Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA PARA UNIDAD DE EQUIPOS MEDICOS
Código 032d3d41-9142651 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BLOOMBERRY COMERCIAL SPA | BLOOMBERRY
- Monto adjudicado
- CLP 23.893.505
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BLOOMBERRY COMERCIAL SPA | BLOOMBERRY
RUT 763307425
SOCIEDAD CONSTRUCTORA H & A LIMITADA | Construcción y mantención
RUT 777364367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 033-4365 Brocas 10mm | 5 Unidad | CLP 26.980 |
| 005-2688 Brocas 1mm | 5 Unidad | CLP 2.980 |
| 005-1397 Brocas 1.5mm | 5 Unidad | CLP 2.980 |
| 033-1099 Brocas 2mm | 5 Unidad | CLP 3.380 |
| 005-0611 Brocas 2.5mm | 5 Unidad | CLP 9.580 |
| 005-1345 Brocas 3mm | 5 Unidad | CLP 3.990 |
| 005-0786 Brocas 4mm | 5 Unidad | CLP 4.180 |
| 033-3238 Brocas 5mm | 5 Unidad | CLP 3.980 |
| 033-0625 Brocas 6mm | 5 Unidad | CLP 6.180 |
| 005-1346 Brocas 7mm | 5 Unidad | CLP 6.580 |
| 024-0076 Brocas 8mm | 5 Unidad | CLP 16.380 |
| 033-1956 Brocas 9mm | 5 Unidad | CLP 22.000 |
| 033-4461 Brocas 11mm | 5 Unidad | CLP 17.580 |
| 033-1955 Brocas 12mm | 5 Unidad | CLP 19.180 |
| 033-0433 Brocas 13mm | 5 Unidad | CLP 18.580 |
| 033-4231 Tornillos 6x1 | 1 Unidad | CLP 31.980 |
| 005-3033 Tornillos 6x1 | 1 Unidad | CLP 31.980 |
| 033-3278 Tornillos Auto perforantes cabeza lenteja | 1 Unidad | CLP 76.120 |
| 033-2873 Tornillos Auto perforantes cabeza lenteja 6x1" | 1 Unidad | CLP 58.000 |
| 033-4460 Tarugo 6mm | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| 033-4254 Tarugo 8mm | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| 033-4462 Tarugo 10mm | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| 045-0006 Minitorno eléctrico multipropósito | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| 045-3045 Repuestos/kit para mini torno | 20 Unidad | CLP 50.000 |
| 033-3434 Remaches 3.2x12mm | 100 Unidad | CLP 9.000 |
| 033-4454 Remaches 4.8x25mm | 100 Unidad | CLP 11.000 |
| 033-1632 Lija n° 80 | 20 Unidad | CLP 1.500 |
| 033-4463 Lija n° 220 | 20 Unidad | CLP 1.566 |
| 033-3150 Lija n° 80 | 20 Unidad | CLP 1.500 |
| 033-0228 Lija n° 100 | 20 Unidad | CLP 1.500 |
| 033-4464 Lija n° 90 | 20 Unidad | CLP 1.950 |
| 033-4467 Lija n° 150 | 20 Unidad | CLP 3.000 |
| 032-1502 Terminal 1.5mm2 | 5 Unidad | CLP 9.000 |
| 032-1503 Terminal 2,5mm2 | 5 Unidad | CLP 13.500 |
| 032-1504 Terminal 4mm2 | 5 Unidad | CLP 21.000 |
| 033-0846 Escobillas de Acero | 10 Unidad | CLP 7.180 |
| 033-4022 Brocha 2" | 20 Unidad | CLP 6.580 |
| 027-0222 Llave de bola PVC ½” | 60 Unidad | CLP 14.120 |
| 027-0440 Llave de bola PVC ¾” | 60 Unidad | CLP 16.500 |
| 027-0441 Llave de bola PVC 1" | 60 Unidad | CLP 19.980 |
| 033-1198 Hojas de Cartonero | 100 Unidad | CLP 957 |
| 033-2875 Hojas de sierra de mano | 60 Unidad | CLP 10.980 |
| 033-2554 Marco de Sierra de mano grandes | 4 Unidad | CLP 33.980 |
| 033-2554 Mini arcos de sierra con hoja | 4 Unidad | CLP 31.980 |
| 033-3890 Electrodos 6011 | 4 Unidad | CLP 59.520 |
| 033-4178 Huincha de embalaje | 200 Unidad | CLP 4.180 |
| 032-0420 Adaptador tipo Schuko | 200 Unidad | CLP 13.980 |
| 032-1067 Prensa Terminal AWG 23-7 | 1 Unidad | CLP 56.000 |
| 033-3036 Guantes Anticorte | 16 Unidad | CLP 45.000 |
| 035-0865 Batería 9V | 10 Unidad | CLP 5.900 |
| 035-0545 Pilas reloj | 300 Unidad | CLP 3.500 |
| 300-0020 | Frasco Acetona | 5 Unidad | CLP 6.475 |
| 215-0041 | Alcohol isopropilico | 24 Unidad | CLP 12.990 |
| 035-0086 | Ampolletas 6v | 100 Unidad | CLP 24.900 |
| 032-1049 | Ampolletas 24v bipin | 200 Unidad | CLP 14.900 |
| 032-1258 | Enchufes Hembras Volantes | 100 Unidad | CLP 8.980 |
| 032-0023 | Enchufes Machos volantes | 200 Unidad | CLP 6.980 |
| 008-0251 | Pistola Regadera para jardín | 60 Unidad | CLP 17.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.