Resultado de licitación
001 001 002 001/2024 ADQ. ALIMENTACIÓN ABARROTES PARA BASE FREI ABR A OCT.
Código 03307e33-9320563 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Alimag Ltda. | Alimag
- Monto adjudicado
- CLP 5.193.556
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Alimag Ltda. | Alimag
RUT 766608604
Pamela Andrea | DISTRIBUIDORA PUNTA ARENAS E.I.R.L.
RUT 764909232
transporte marítimo del archipielago del Cabo de H | TRANSPORTES CABO DE HORNOS EIRL
RUT 760753939
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HUESILLO | 10 kilogramo | CLP 6.390 |
| CUS CUS 250 GRS. | 50 Sobre | CLP 1.828 |
| ACEITE DE MARAVILLA | 148 Litro | CLP 1.909 |
| ACEITE DE OLIVA | 20 Litro | CLP 7.693 |
| ACEITE PARA FREIR | 80 Litro | CLP 2.050 |
| ACEITUNAS ENVASADA KILO | 10 kilogramo | CLP 3.590 |
| AJO EN POLVO KILO | 15 kilogramo | CLP 3.890 |
| CEBOLLA EN POLVO KILO | 20 kilogramo | CLP 6.354 |
| CEREAL COLA CAO PILLOW 350 GRS. O EQUIVALENTE. | 50 Caja | CLP 2.790 |
| CEREAL ESTRELLITAS 330 GRS. O EQUIVALENTE. | 20 Caja | CLP 3.361 |
| CEREAL FITNESS CRUNCH 300 GRS. O EQUIVALENTE. | 20 Caja | CLP 3.036 |
| CEREAL FITNESS MIEL 330 GRS. O EQUIVALENTE. | 20 Caja | CLP 3.781 |
| CEREAL CHOCAPIC 350 GRS. O EQUIVALENTE. | 50 Caja | CLP 2.854 |
| CEREAL GRANOLA 300 GR. O EQUIVALENTE. | 50 Caja | CLP 2.471 |
| CEREAL AVENA INSTANTANEA MULTISEMILLAS 400 GRS. O EQUIVALENTE. | 100 Caja | CLP 4.427 |
| CONSERVA FRUTILLA GALÓN | 40 Galón | CLP 10.947 |
| FIDEOS CABELLOS DE ANGEL (COTIZAR PRECIO POR KILO) | 20 kilogramo | CLP 1.490 |
| FIDEOS FETTUCCINI (COTIZAR PRECIO POR KILO) | 100 kilogramo | CLP 1.490 |
| LEVADURA INSTÁNTANEA 500 GRAMOS | 50 Unidad | CLP 1.890 |
| LECHE CONDENSADA TARRO 380 GRS APROXIMADAMENTE | 80 Unidad | CLP 1.120 |
| MAICENA | 80 kilogramo | CLP 1.590 |
| MANTECA DE CERDO KILO | 30 kilogramo | CLP 2.190 |
| MAYONESA KRAFT KILO O EQUIVALENTE SUPERIOR | 60 kilogramo | CLP 1.990 |
| MERQUEN | 10 kilogramo | CLP 5.152 |
| MOTE KILO | 50 kilogramo | CLP 2.371 |
| MOSTAZA JB KILO O EQUIVALENTE | 50 kilogramo | CLP 1.390 |
| MOUSSE CHOCOLATE Y VAINILLA | 50 kilogramo | CLP 2.420 |
| PIÑA AL JUGO GALON | 50 Galón | CLP 7.979 |
| POROTO SECO ( KILO) | 200 kilogramo | CLP 2.290 |
| QUINOA KILO | 24 kilogramo | CLP 3.484 |
| SALSA DE SOYA BOTELLA LITRO | 50 Litro | CLP 2.100 |
| SALSA DE CARAMELO 1 LITRO | 12 Litro | CLP 4.713 |
| SALSA DE CHOCOLATE 1 LITRO | 12 Litro | CLP 4.713 |
| SALSA FRAMBUEZA 1 LITRO | 12 Litro | CLP 4.713 |
| SÉMOLA 500 GR | 100 Unidad | CLP 1.290 |
| SÉMOLA POSTRE KILO | 30 kilogramo | CLP 2.290 |
| TÉ DE HIERBAS BOLSITAS CAJA DE 100 UNIDADES | 50 Caja | CLP 5.290 |
| VINAGRE MANZANA 500 CC. | 10 Unidad | CLP 1.344 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.