Resultado de licitación
MANTENCION ELECTRICA CUARTELES PDI TEMUCO Y ANGOL
Código 0330fbdd-9539561 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IMSER SPA | IMSER
- Monto adjudicado
- CLP 4.810.000
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
IMSER SPA | IMSER
RUT 777529579
LINCOCLIMA SPA | LincoClima
RUT 778389452
Luxso Group Spa | Luxso Group
RUT 772796331
Simec Chile SpA | Simec Chile SpA
RUT 76128424K
SIMELCO | SIMELCO
RUT 772358709
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO ELECTRICO DE TRANSFORMADORES Y DUCTOS DE BARRA PDI TEMUCO Y ANGOL | 1 Global | CLP 4.810.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.