Resultado de licitación
CONVENIO RADIAL AÑO 2023 PROVINCIA DE ARAUCO
Código 0331f798-9149546 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO | SERVICIO DE SALUD ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA ISABEL | CLAUDIA ISABEL
- Monto adjudicado
- CLP 11.185.536
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLAUDIA ISABEL | CLAUDIA ISABEL
RUT 76269171K
COMUNICACIONES E INVERSIONES CRISTIAN RODRIGO ROJAS CABRERA EMPRESA IN | Com E Inv San Cristobal
RUT 762131153
Isaac del Carmen | Isaac del Carmen
RUT 770375029
MARCELA ALEJANDRA | MARCELA ALEJANDRA
RUT 76553593K
Nahuelbuta | Nahuelbuta
RUT 779611809
RODRIGO | ZÚMBALE RADIO FM
RUT 768465797
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio Radial para la comuna de Lebu, segun especificaciones técnicas Monto anual linea licitada $2.299.992 | 12 Unidad no definida | CLP 161.064 |
| Convenio Radial para la comuna de Cañete, segun especificaciones técnicas Monto anual linea licitada $2.299.992 | 1800000 Unidad no definida | CLP 1 |
| Convenio Radial para la comuna de Arauco, segun especificaciones técnicas Monto anual linea licitada $2.299.992 | 12 Unidad no definida | CLP 150.000 |
| Convenio Radial para la comuna de Curanilahue, segun especificaciones técnicas Monto anual linea licitada $2.299.992 | 1920000 Unidad no definida | CLP 1 |
| Convenio Radial para la comuna de Los Alamos, segun especificaciones técnicas Monto anual linea licitada $2.299.992 | 12 Unidad no definida | CLP 150.000 |
| Convenio Radial para la comuna de Contulmo, segun especificaciones técnicas Monto anual linea licitada $2.299.992 | 12 Unidad no definida | CLP 161.064 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.