Resultado de licitación
Insumos Dentales Progr. Odontológico Integral
Código 033992d9-9366847 · I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA | Departamento Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 1.630.972
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aguja corta 30G 22MM 8 Cajas (800 unidades) | 8 Caja | CLP 4.700 |
| Ácido ortofosfórico, jeringa 2,5 ml al 37% 10 bolsas (30 unidades) | 10 Bolsa | CLP 2.100 |
| Adhesivo dental universal 3 gramos frasco De preferencia SINGLE BOND 3M o similar. | 8 Unidad | CLP 18.100 |
| Anestesia tópica (4 tubos) Benzocaina 7,5% 10 ml | 4 Unidad | CLP 2.625 |
| Anestesia 2% lidocaina frasco vidrio 30 cajas (1500 unidades) | 30 Caja | CLP 19.900 |
| Anestesia 3% MEPIVACAINA FRASCO VIDRIO 6 cajas (300 unidades) | 6 Caja | CLP 19.900 |
| Resina A2 DE PREFERENCIA JERINGA 3M FILTEK Z350 BODY O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 20.519 |
| Resina A3 DE PREFERENCIA JERINGA 3M FILTEK Z350 BODY O SIMILAR | 6 Unidad | CLP 20.519 |
| Resina A 3.5 DE PREFERENCIA JERINGA 3M FILTEK Z350 BODY O SIMILAR | 4 Unidad | CLP 20.519 |
| CHX 0,12 frasco 120 ml DE PREFERENCIA ORALGENE O SIMILAR | 20 Botella | CLP 2.768 |
| DISCOS SOFLEX SURTIDO GRUESO, MEDIO Y FINO. 13 BOLSAS (390 UNIDADES) | 13 Bolsa | CLP 10.900 |
| EUGENOL | 2 Frasco | CLP 2.750 |
| EYECTORES 30 BOLSAS (3000 UNIDADES) | 30 Bolsa | CLP 2.407 |
| PUNTAS DE PULIDO ENHANCE SURTIDAS COPA – LLAMA - DISCO 5 CAJAS (35 UNIDADES) | 5 Caja | CLP 7.800 |
| CEPILLO DE DIENTES ADULTO SUAVE | 53 Unidad | CLP 590 |
| PASTA DENTAL ADULTO 1450 PPM DE FLUOR | 54 Unidad | CLP 2.026 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.