← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LGR-SUMINISTRO DE AGUJAS DE BIOPSIA ANGIOGRAFIA

Código 0339b1e8-9588591 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

Monto adjudicado
CLP 61.878.500
Fecha de adjudicación
01-12-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
3402678 TALADRO PARA BIOPSIA MEDULA OSEA DESECHABLE (REF ONCONTROL)3 UnidadCLP 295.000
3402679 KIT DE AGUJA BIOPSIA (AGUJA DE ACCESO 13G X 19CM CON COAXIAL 11GA X 15CM REF ONCONROL)99 UnidadCLP 306.500
3402680 KIT DE AGUJA BIOPSIA (AGUJA DE ACCESO 13G X 14CM CON COAXIAL 11GA X 10CM REF ONCONROL)100 UnidadCLP 306.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0339b1e8-9588591? | GanaLicitaciones.cl