Resultado de licitación
Licitación por servicios de construcción Centro Interpretación Ambiental P.N. Llanos de Challe
Código 0339bfde-9488551 · CORP NACIONAL FORESTAL | III Región - Oficina Regional de Atacama · Atacama
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SIBESA SPA | CONSTRUCTORA SIBESA
- Monto adjudicado
- CLP 1.038.478.624
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA SIBESA SPA | CONSTRUCTORA SIBESA
RUT 761265474
Ignacio Alberto | HL Arquitectura
RUT 766825060
Inanco Ingeniería y Construcción Limitada. | Inanco Ingenieria y Construcción Ltda.
RUT 768330077
SOC.CONSTRUCTORA DEL NORTE SOCIEDAD ANONIMA | SOCONOR SA
RUT 760316660
TECNO FAST S.A. | TECNO FAST S.A.
RUT 763201864
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN CENTRO INTERPRETACIÓN AMBIENTAL PARQUE NACIONAL LLANOS DE CHALLE – COMUNA DE HUASCO REGIÓN DE ATACAMA” CÓDIGO BIP 30259972-0.- | 1 Unidad | CLP 1.038.478.624 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.