Resultado de licitación
Adquisición de Insumos Médicos por Sistema de Suministro para el Hospital DIPRECA
Código 033b4f2b-9288651 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 29.400.000
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HOSDIP CM6300. CATÉTER DE 5 FR X 20 CM. PARA INSERCIÓN FEMORAL. MATERIAL: POLIURETANO, RADIO OPACO. MATERIAL DE LA GUÍA: NITINOL. DISTANCIA ENTRE TERMISTOR Y PUNTA: 6 MM (+4 MM / -2 MM). PARA SISTEMA DE MONITOREO PICCO. ENVASE INDIVIDUAL ESTÉRIL. | 20 Unidad | CLP 386.000 |
| HOSDIP CM6302. CATÉTER DE 4 FR X 16 CM. INSERCIÓN BRAQUIAL. MATERIAL: POLIURETANO, RADIO OPACO. MATERIAL DE LA GUÍA: NITINOL. DISTANCIA ENTRE TERMISTOR Y PUNTA: 6 MM (+4 MM / -2 MM). PARA SISTEMA DE MONITOREO PICCO. ENVASE INDIVIDUAL ESTÉRIL. | 40 Unidad | CLP 386.000 |
| HOSDIP CM6303. SET DE MONITOREO QUE INCLUYA TRANSDUCTOR DE PRESIÓN ARTERIAL SIMPLE CON LÍNEA Y CONEXIÓN A SUERO DE 150CM APROX. DE LONGITUD + SENSOR DE TEMPERATURA DE INYECCIÓN. PARA SISTEMA DE MONITOREO PICCO. ENVASE INDIVIDUAL ESTÉRIL. LIBRE DE LÁTEX. | 60 Unidad | CLP 104.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.