← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

2.500 m³ de Terraplén Fluvial TM 3”

Código 033c2e34-9453251 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó NELCO SPA | NELCO SPA

Monto adjudicado
CLP 32.475.000
Fecha de adjudicación
13-12-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

NELCO SPA | NELCO SPA

RUT 77094046K

Ganador

NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS

RUT 116478749

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro y Transporte de 2.500 m³ de Terraplén Fluvial TM 3” para Camino: Camarico Cod; 73D50822 del KM. 1,900 al Km. 3,900 y otros de la Red Vial Provincial, Vialidad Melipilla Región Metropolitana2500 Metro CúbicoCLP 12.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 033c2e34-9453251? | GanaLicitaciones.cl