Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CALZADO DE SEGURIDAD PARA PERSONAL DEL HOSPITAL DE PUERTO CISNES.
Código 033c45a1-9668774 · SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL DE PTO CISNES | Hospital Puerto Cisnes · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO ECOSAP SPA | Ecosap
- Monto adjudicado
- CLP 2.311.897
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRUPO ECOSAP SPA | Ecosap
RUT 777469835
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
RESCUECENTER SPA | RescueCenter
RUT 781294454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ZAPATILLAS DE SEGURIDAD VARON | 2 Par | CLP 46.429 |
| ZAPATILLAS DE SEGURIDAD VARON | 2 Par | CLP 46.429 |
| ZAPATILLAS DE SEGURIDAD VARON | 2 Par | CLP 46.429 |
| ZAPATILLA DE SEGURIDAD MUJER | 3 Par | CLP 62.286 |
| ZAPATILLA DE SEGURIDAD MUJER | 1 Par | CLP 62.286 |
| ZAPATILLA DE SEGURIDAD MUJER | 5 Par | CLP 62.286 |
| ZAPATILLA DE SEGURIDAD MUJER | 3 Par | CLP 62.286 |
| ZAPATILLA DE SEGURIDAD MUJER | 1 Par | CLP 62.286 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD | 2 Par | CLP 45.642 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD | 2 Par | CLP 45.642 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD | 3 Par | CLP 45.642 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD | 3 Par | CLP 45.642 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD | 2 Par | CLP 45.642 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD | 1 Par | CLP 45.642 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD VARON | 1 Par | CLP 59.754 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD VARON | 1 Par | CLP 59.754 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD VARON | 1 Par | CLP 59.754 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD VARON | 1 Par | CLP 66.142 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD VARON | 1 Par | CLP 66.142 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD VARON | 2 Par | CLP 66.142 |
| BOTIN DE SEGURIDAD MUJER | 2 Par | CLP 62.143 |
| BOTIN DE SEGURIDAD MUJER | 1 Par | CLP 62.143 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.