Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DIDACTICOS PARA PROYECTOS FIEP 2023, ADJUDICADOS EN PMI USTARITZ PROGRAMA 02
Código 033cdf12-9456614 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - XIV Región - Los Ríos · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.981.417
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
RUT 45023419
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set Tres Elementos Cocina Material:Madera atóxica Medidas aproximadas: Cocina: 52x30x 7 cm, Refrigerador 76x36x32 cm y Lavaplatos, 57 cm de alto base mesón x 5136 estante y 93 cm de alto total | 1 Unidad | CLP 248.000 |
| Juego de AseoIncluye escoba , trapeador, plumero, pala , cepillo y soporte de almacenamientoMedidas: entre 17 y 71 cm aprox. Incluye: 6 piezas. | 2 Unidad | CLP 28.091 |
| Animales de granja Jumbo Set de 7 animales de la granja de goma muy detallados, incluye caballo, cerdo, vaca, cabra, oveja, gallo y ganso o similar Tamaño: medidas aproximadas 13 x 8 a 20 x 19 cm | 4 Unidad | CLP 39.900 |
| Juego batería cocina Incluye: ollas, sartén, colador, tapas y utensilios de madera Material: acero inoxidable. Incluye: 8 piezas o similar Tamaño: 12 x 6 cm (ollas) y 17 x 4 cm (utensilios).aprox. | 1 Unidad | CLP 18.896 |
| Mesa de Luz cuadrada con lampara Led 5500k inserto en la estructura. Fuente de poder 12v y cable de conexión Material: madera terciado 15 mm y acrílico clear 3 mm. Tamaño: 62 x 62 x 10 cm. aprox. | 3 Unidad | CLP 98.100 |
| Telar Infantil Material: madera. Tamaño: 60 cm x 43 cm x 10 cm. aprox | 5 Unidad | CLP 11.558 |
| Herramientas de madera con maleta, incluye 33 piezas como sierra, martillo, llave inglesa, tornillos, entre otros Material: madera. Tamaño: 20,5 x 29,5 x 8 cm. aprox | 2 Unidad | CLP 17.721 |
| Plantado grueso Formas geométricas 16 figuras geométricas de diferentes formas, tamaños y colores | 3 Unidad | CLP 5.083 |
| Set de 100 bolas ensartables encordones Material: Plástico. Incluye: 100 piezas,10 cordones de 1 metro y tarjetas con ejercicios. Tamaño piezas:25 mm. | 3 Unidad | CLP 9.636 |
| Camión tolva de madera Dimensiones: 26.6 x 14.6 x 14.35 cm | 3 Unidad | CLP 34.064 |
| Set de 16 triángulos en diferentes colores, textura suave y blanda. Medidas 8 x 8 x 3,5 cm | 1 Unidad | CLP 22.807 |
| Bloques Arcoíris Este exclusivo kit de bloques de construcción brinda a los niños la libertad y la creatividad. Edad: 3 años | 1 Unidad | CLP 35.232 |
| Set utensilios de cocina de madera | 1 Unidad | CLP 28.932 |
| Set olla, sartén y utensilios | 1 Unidad | CLP 18.896 |
| Set de limpieza | 1 Unidad | CLP 28.091 |
| Set de 12 pinzas plásticas en 6 diferentes colores: verde, azul, naranjo, morado, amarillo y rojo. Cada pinza mide 15 cm | 1 Unidad | CLP 15.155 |
| Puzzle de 4 piezas vegetales. Material: Madera. | 1 Unidad | CLP 4.611 |
| Set de construcción | 1 Unidad | CLP 5.746 |
| Cuerpos Geométricos Gigantes | 1 Unidad | CLP 10.820 |
| Tangrama Gigante Conjunto de siete piezas para armar | 1 Unidad | CLP 13.208 |
| Juego Ingenio Set de veinte tarjetas y piezas | 1 Unidad | CLP 35.594 |
| Cuerpos geométricos 2d/3d Incluye 16 piezas | 1 Unidad | CLP 42.418 |
| Set cuerpos geométricos madera | 1 Unidad | CLP 7.555 |
| Set de 3 canastos rectangulares de origen vegetal | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| Cuna Madera con colchón de género. | 2 Unidad | CLP 36.675 |
| Cunita mecedora para juegos | 1 Unidad | CLP 20.751 |
| Set de muñecos Set de bebotes. Cada uno mide 36 cm | 1 Unidad | CLP 57.633 |
| Kit del constructor de madera Dimensiones: 24 x 12,8 x 15 cm. | 1 Unidad | CLP 16.823 |
| Memorice animales Set que incluye 14 pares de animales | 1 Unidad | CLP 15.249 |
| Memorice frutas y verduras Set de 14 pares Medidas 7 x 7 cm. Material: Madera | 1 Unidad | CLP 10.679 |
| Juego de pesca Incluye 21 piezas | 1 Unidad | CLP 25.536 |
| Juego de dominó gigante Dimensiones: 13 cm. de largo aprox. Material: Espuma o similar | 1 Unidad | CLP 33.184 |
| Set de 32 cuadrados magnéticos | 1 Unidad | CLP 15.813 |
| Set de bloques imitación troncos Dimensiones: 10 cm. Aprox. | 1 Unidad | CLP 23.459 |
| Paño Lenci Largo 1 mt. Ancho de la tela 90 cm. Espesor: 2 mm. 180 gr/mt2. Color verde | 8 Unidad | CLP 2.500 |
| Sisal Bobina de 1 kg aprox. 1 hebra 330 mt/kg. | 8 Unidad | CLP 8.000 |
| Lana de Oveja 1 hebra Rendimiento: 100 mt/100 gr. Teñida manualmente | 8 Unidad | CLP 2.500 |
| Lana Peinada colores Naturales | 8 Unidad | CLP 4.500 |
| Lana Surtida Para Telar | 8 Unidad | CLP 8.234 |
| Lana Merino 2 hebras 100 gr. | 14 Unidad | CLP 11.746 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.