Resultado de licitación
“MEJORAMIENTO MEDIALUNA PLAZUELA LO MIRANDA”
Código 034203e7-9628944 · I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE | I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó URRIOLA HERMANOS SERVICIOS Y OBRAS LIMITADA | SOMAN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 86.220.255
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
URRIOLA HERMANOS SERVICIOS Y OBRAS LIMITADA | SOMAN LTDA
RUT 764914260
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las presentes Bases Administrativas de Licitación Pública serán aplicables, para la ejecución del proyecto denominado: denominado “MEJORAMIENTO MEDIALUNA PLAZUELA LO MIRANDA para obras a suma alzada. | 1 Unidad | CLP 86.220.255 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.