Resultado de licitación
ADQUISICION DE INDUMENTARIA DEPORTIVA DE FUTBOL, BASQUETBOL Y ATLETISMO
Código 034396bf-9286165 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LJS SPA | LJS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.109.493
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
LJS SPA | LJS SPA
RUT 77576631K
LUIS EUGENIO LEIVA IBACETA | DEPORTES SCUTTI
RUT 44810182
PLAYMAKER SPA | Playmaker
RUT 763646238
REVOLUCIÓN SPORT SPA | Revolución Sport
RUT 770528011
VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes
RUT 761450387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGOS DE INDUMENTARIA COMPLETA DE FUTBOL (CAMISETA SHORT Y MEDIAS | 2 Juego | CLP 326.940 |
| JUEGOS DE INDUMENTARIA COMPLETA DE BASQUETBOL DAMAS (CAMISETA SHORT) | 4 Juego | CLP 262.268 |
| JUEGOS DE INDUMENTARIA COMPLETA DE BASQUETBOL VARONES (CAMISETA SHORT) | 2 Juego | CLP 262.268 |
| INDUMENTARIA COMPLETA DE ATLETISMO (CAMISETA, SHORT) | 15 Juego | CLP 17.852 |
| POLERONES TELA POLIESTER DEPORTIVA, TRANSPIRABLE, SECADO RAPIDO, PROTECCION UV, TEXTURA LISA, SPANDEX DISEÑO PERSONALIZADO, FULL SUBLIMADA. TALLAS DE LA S, M, L, XL Y XXL. | 25 Unidad | CLP 24.569 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.