← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION INSUMOS PLANTAS PROG. FOR. Y VIVERO

Código 0344426d-9237752 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Maule

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 8.800.000
Fecha de adjudicación
11-10-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Nombre no informado

RUT 775001240

El roble producción y comercialización de árboles | Vivero El Roble

RUT 760322164

LAS MERCEDES SPA | VIVERO LAS MERCEDES SPA

RUT 772645066

PAISAJISMO Y CONSTRUCCION DUPON SPA | DUPON SPA

RUT 776606235

Ganador

SOCIEDAD AGRICOLA Y VIVEROS SERFO SPA | VIVERO SERFO SPA

RUT 77070801K

VIVEROS TERRANOVA SPA | viveros terranova spa

RUT 778166429

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pimiento. Arbol de altura mínima 1 metro. Contenedor, bolsa.1000 UnidadCLP 3.900
Maitén. Arbol de altura mínima 1 metro. Contenedor, bolsa500 UnidadCLP 4.900
Peumo. Arbol de altura mínima 1 metro. Contenedor, bolsa.500 UnidadCLP 4.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0344426d-9237752? | GanaLicitaciones.cl