Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS PABELLÓN CARDIOCIRUGÍA II
Código 0346b8a4-9313114 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 261.742.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-224-500-080-00 SUTURA ABSORBIBLE TRENZADA MONOFILAMENTO VIOLETA 2/0 C/A 1/2 AHUSADA 36,4MM HEBRA 90MM | 340 Caja | CLP 119.579 |
| 20-224-500-081-00 POLIÉSTER TRENZADO DE 2/0 CON AGUJA DE 26MM SH, SIN PLEJET, EQUIVALENTE A ETHIBOND | 120 Caja | CLP 240.400 |
| 20-340-100-360-00 CLAMP PARA ABLACION MANDIBULA ESTANDAR EQUIVALENTE A OSL2 ATRICURE | 30 Unidad | CLP 1.935.000 |
| 20-340-150-002-00 INTRODUCTOR 8 FR. PARA SWAN GANZ | 100 Unidad | CLP 32.800 |
| 20-340-150-052-00 INTRODUCTOR MARCAPASO 9FR. | 250 Unidad | CLP 49.000 |
| 20-340-150-068-00 INTRODUCTOR MARCAPASO 7 FR. | 250 Unidad | CLP 49.000 |
| 20-340-200-088-00 PAQUETE CARDIOVASCULAR (1 CUBIERTA ARSENALERA; 3 DELANTALES CON TOALLAS; 1 CUBIERTA MESA MAYO; 1 BOL | 850 Paquete | CLP 52.890 |
| 20-340-200-089-00 PAQUETE UNIVERSAL 4 SABANAS CON ZONA REFORZADA CARDIOCIRUGIA | 230 Paquete | CLP 22.490 |
| 20-340-200-090-00 CAMPOS UTILITARIOS CON ADHESIVOS PARA CARDIOCIRUGIA | 150 Unidad | CLP 924 |
| 20-340-400-043-00 CABLE CONECTOR MARCAPASO TRANSITORIO PUNTA CAIMAN | 190 Unidad | CLP 56.000 |
| 20-340-400-067-00 CONO DESECHABLE PARA BOMBA CENTRIFUGA EQUIVALENTE A MAQUET RF32 | 50 Unidad | CLP 440.000 |
| 20-340-700-178-00 CLAMP DE OCLUSIÓN ATRAUMATICA COMBINACION PARA VASOS 61MM EQUIVALENTE A DHYDRA61 EDWADS | 60 Unidad | CLP 24.500 |
| 20-340-700-180-00 CLAMP DE OCLUSIÓN ATRAUMATICA COMBINACION PARA VASOS 86MM EQUIVALENTE A SOFT86 EDWAD | 60 Unidad | CLP 24.500 |
| 20-345-050-125-00 ELECTROCAUTERIO CARDIACO | 70 Unidad | CLP 55.000 |
| 20-347-250-120-00 CABLE AURICULAR PARA CONEXION A MARCAPSO EXTERNO BICAMERAL | 50 Unidad | CLP 190.000 |
| 20-347-250-121-00 CABLE VENTRICULAR PARA CONEXION A MARCAPSO EXTERNO BICAMERAL | 40 Unidad | CLP 190.000 |
| 20-347-250-122-00 CABLES MARCAPASOS EPICARDICOS | 80 Unidad | CLP 1.694.000 |
| 20-347-750-022-00 PARCHE MARCAPASO EXTERNO COMPATIBLE CON EDC 1015 | 300 Unidad | CLP 38.000 |
| 20-347-900-022-00 TRANSDUCTOR SET TRIPLE CON PORTA TRANSDUCTOR | 210 Unidad | CLP 82.190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.