Resultado de licitación
CONSERVACIÓN EMERGENCIA LICEO RINCONADA DE SILVA
Código 034809db-9102665 · I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO | I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Absap Constructora | Absap Constructora
- Monto adjudicado
- CLP 274.574.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Absap Constructora | Absap Constructora
RUT 76893911K
COMERCIAL CHINALED LIMITADA | ChinaLed
RUT 762572761
D&H INGENIERIA | D&H INGENIERIA
RUT 762917041
INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCTORA ARMADAT CHILE | ARMADATCHILE LIMITADA
RUT 761290428
Jose Ignacio Aguilar cavallo construcciones EIRL | ac construciones
RUT 761068180
NMP INGENIERÍA ELÉCTRICA LIMITADA | Mario Alejandro
RUT 770406595
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SAHI | SAHI
RUT 765515068
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 274.574.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.