Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR DAEM CABRERO SEGUNDO LLAMADO
Código 03485b95-9644059 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | I MUNICIPALIDAD DE CABRERO · Biobío
Resultado oficial
Ganó JORGE ALEXI SOTO REYES | busesoto
- Monto adjudicado
- CLP 102.660
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JORGE ALEXI SOTO REYES | busesoto
RUT 145354552
MARCELA NICOL CAMPOS CABEZAS | MARCELA NICOL CAMPOS CABEZAS
RUT 179703734
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea N°6 desde Pillanco, Tapihue, la Mata y La Mata Sur hacia Esc. Alto Cabrero, Esc. Enrique Zañartu Prieto, Liceo Manuel Arístides Zañartu, Liceo Bicentenario, Escuela Orlando Vera Villarroel. | 1 Unidad | CLP 102.660 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.