← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento y Ampliación Espacio Comunal Chonchi

Código 03493f06-9420922 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | Secretaria de Planificación Comunal · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó antonio alejandro | SAN SEBASTIAN SPA

Monto adjudicado
CLP 137.813.263
Fecha de adjudicación
16-10-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

antonio alejandro | SAN SEBASTIAN SPA

RUT 764624866

MaciasAraneda Ingenieria y Construccion SpA | BIMAC Ingeniería y Construcciones SPA

RUT 764180453

VALCACONSTRUCCIONESSPA | VALCA CONSTRUCCIONES SPA

RUT 764086074

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere contratar la ejecución de la obra "Mejoramiento y Ampliación Espacio Comunal" en la comuna de Chonchi, de acuerdo a lo señalado en las bases administrativas, especificaciones técnicas y demás antecedentes que se adjuntan.-1 UnidadCLP 137.813.263

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 03493f06-9420922? | GanaLicitaciones.cl