Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DIVERSOS APR DE LA COMUNA DE FRESIA APR LA ISLA Y APR CAÑAL
Código 034a4ae4-9280842 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CRECESUR SpA | CRECESUR SpA
- Monto adjudicado
- CLP 42.224.500
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CRECESUR SpA | CRECESUR SpA
RUT 762510642
LE-COSS C&S SPA | LE-COSS
RUT 778172569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO MEJORAMIENTO DIVERSOS APR DE LA COMUNA DE FRESIA APR LA ISLA Y APR CAÑAL, SEGUN BASES Y ANTECEDENTES ADJUNTO, DECRETO ALCALDICIO N° 2436 | 1 Unidad | CLP 42.224.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.