Resultado de licitación
ARTROSCOPIA DE HOMBRO Y CODO
Código 034a9266-9611594 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 557.108.760
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0140054500 HOJA DE SHAVER DESECHABLE PARA DEBRIDACION DE TEJIDOS BLANDOS | 240 Unidad | CLP 160.000 |
| 0140054501 HOJA DE SHAVER DESECHABLE PARA DEBRIDACION MIXTA DE TEJIDOS | 120 Unidad | CLP 175.000 |
| 0140054502 HOJA DE SHAVER DE TEJIDOS BLANDOS PARA PEQUEÑAS ARTICULACIONES | 48 Unidad | CLP 175.000 |
| 0140054503 FRESA DE SHAVER PARA ACROMIOPLASTIA | 120 Unidad | CLP 160.000 |
| 0140054504 CANULAS ARTROSCOPIA DE HOMBRO PARA MANGUITO ROTADOR | 192 Unidad | CLP 79.500 |
| 0140054505 CANULAS ARTROSCOPIA DE HOMBRO PARA INESTABILIDAD | 48 Unidad | CLP 79.500 |
| 0140054506 AGUJA O PINZA DE NITINOL | 192 Unidad | CLP 194.000 |
| 0140054507 PASADOR DE SUTURA CANULADO CON SISTEMA TOMADOR DE SUTURA DESLIZANTE PARA REPARACION DE MANGUITO | 96 Unidad | CLP 266.000 |
| 0140054508 CASSETTE O BAJADA DE AGUA PARA BOMBA DE IRRIGACION | 192 Unidad | CLP 144.000 |
| 0140054509 ANCLAS PARA REPARACION DE MANGUITO ROTADOR | 336 Unidad | CLP 395.000 |
| 0140054510 ANCLAS SIN NUDO (KNOTLESS) PARA REPARACION DE MANGUITO | 288 Unidad | CLP 465.000 |
| 0140054511 ANCLAS DE GLENA PARA REPARACION DE INESTABILIDAD DE HOMBRO | 24 Unidad | CLP 414.865 |
| 0150013101 RADIOFRECUENCIA 90° CON PEDALERA | 240 Unidad | CLP 350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.