← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIAL DIDÁCTICO PARA LA BIBLIOTECA DE SANTIAGO

Código 034c09a8-9434880 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | BIBLIOTECA DE SANTIAGO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Didacticos Corella | Didacticos Corella

Monto adjudicado
CLP 5.865.137
Fecha de adjudicación
17-10-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Didacticos Corella | Didacticos Corella

RUT 777719408

Ganador

GALILEO LIBROS LIMITADA | Galileo Libros y Didácticos

RUT 795424601

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko

RUT 864420001

Ganador

RODOLFO DAVID MONTECINOS YÁÑEZ | MORITA

RUT 128092749

Ganador

SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz

RUT 969786702

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE MATERIAL DIDÁCTICO PARA LA BIBLIOTECA DE SANTIAGO5 Unidad no definidaCLP 5.865.137

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 034c09a8-9434880? | GanaLicitaciones.cl