Resultado de licitación
SERVICIO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD
Código 034e87d8-9331354 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó PREVENT SEGURIDAD, SERVICIOS DE SEGURIDAD PRIVADA INTEGRAL LIMITADA | PREVENT SEGURIDAD
- Monto adjudicado
- CLP 7.556.000
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PREVENT SEGURIDAD, SERVICIOS DE SEGURIDAD PRIVADA INTEGRAL LIMITADA | PREVENT SEGURIDAD
RUT 771918255
SEPULVEDA Y COMPAÑIA LIMITADA | SEPULVEDA Y COMPAÑIA LIMITADA
RUT 762412292
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE CONTRATAR LOS SERVICIOS DE GUARDIAS DE SEGURIDAD CERTIFICADOS POR EL OS10 DE CARABINEROS DE CHILE PARA EVENTO DENOMINADO MUESTRA CAMPESINA DE YUMBEL 2024, DE ACUERDO A LO DETALLADO EN CLÁUSULA 13. | 1 Global | CLP 7.556.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.