Resultado de licitación
JUEGOS DE EXTERIOR PROGRAMA FOMENTO EN APS 24
Código 035217b6-9414025 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y COMERCIAL NORDIK SPA | Lobo SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.090.546
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA Y COMERCIAL NORDIK SPA | Lobo SpA
RUT 765085950
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NESA LAB LIMITADA | NSLB Chile
RUT 775368020
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGO MODULAR 2 TORRES CON TUNEL CONECTOR, VER CARACTERISTICAS TECNICAS ADJUNTAS EN ANEXO. | 1 Unidad | CLP 751.756 |
| CASA DE JUEGOS CLUB BASE II, VER CARACTERISTICAS TECNICAS ADJUNTAS EN ANEXO. | 1 Unidad | CLP 751.756 |
| CENTRO DE JUEGOS DE MADERA CON COLUMPIOS LAKE, VER CARACTERISTICAS TECNICAS ADJUNTAS EN ANEXO. | 1 Unidad | CLP 835.286 |
| CASA DE JUEGO ASPEN-BACKYARD DISCOVERY. VER CARACTERISTICAS TECNICAS ADJUNTAS EN ANEXO. | 1 Unidad | CLP 501.168 |
| COLUMPIO TRIPLE PRO. VER CARACTERISTICAS TECNICAS ADJUNTAS EN ANEXO. | 1 Unidad | CLP 250.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.