Resultado de licitación
COMPRA DE MEDICAMENTOS PARA FARMACIA POPULAR DE VALLE HERMOSO
Código 0352420e-9467927 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AstraZeneca | AstraZeneca
- Monto adjudicado
- CLP 3.852.380
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AstraZeneca | AstraZeneca
RUT 764475305
EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE
RUT 772402384
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE
RUT 762852292
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma
RUT 969456702
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EMPAGLIFOZINA 10 MG X 30 COMP. REC O EQUIVALENTE A JARDIANCE | 30 Caja | CLP 19.320 |
| EMPAGLIFOZINA 25 MG X 30 COMP. REC O EQUIVALENTE A JARDIANCE | 30 Caja | CLP 29.563 |
| EMPAGLIFOZINA 10 MG X 30 COMP. REC O EQUIVALENTE A JARDIANCE | 30 Caja | CLP 19.320 |
| EMPAGLIFOZINA 25 MG X 30 COMP. REC O EQUIVALENTE A JARDIANCE | 30 Caja | CLP 29.563 |
| VILDAGLIPTINA 50 MG/METFORMINA 1000 MG X 56 COMP.REC. | 20 Caja | CLP 25.592 |
| VILDAGLIPTINA 50 MG X 56 COMP.REC. | 20 Caja | CLP 7.728 |
| DAPAGLIFOZINA 10MG/METFORMINA 1000 MG X 28 COMP.REC. O EQUIVALENTE A XIGDUO 10/1000 | 10 Caja | CLP 25.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.