Resultado de licitación
LETREROS DE SEÑALETICA Y LOMOS DE TORO DEPARTAMENTO DE TRANSITO
Código 035cd05c-9455352 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Administración y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.564.500
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
DEGRAFIKA CHILE SPA | DEGRAFIKA CHILE SPA
RUT 779548295
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEÑAL "RESERVADO SEGURIDAD PUBLICA" 0,75 X 100 CM. ALUMINIO COMPUESTO 4MM. REFLECTANTE ALTA INTENSIDAD. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| SEÑAL "NO ESTACIONAR" 0,75 X 100 CM. ALUMINIO COMPUESTO 4MM. REFLECTANTE ALTA INTENSIDAD. (CON HORARIO). | 2 Unidad | CLP 40.000 |
| SEÑAL "RESERVADO" 0,75 X 100 CM. ALUMINIO COMPUESTO 4MM. REFLECTANTE ALTA INTENSIDAD. | 7 Unidad | CLP 40.000 |
| SEÑAL "PARE" 0,75 X 0,75 CM. ALUMINIO COMPUESTO 4MM. REFLECTANTE ALTA INTENSIDAD. | 5 Unidad | CLP 40.000 |
| SEÑAL "NO ESTACIONAR" 0,75 CM. ALUMINIO COMPUESTO 4MM. REFLECTANTE ALTA INTENSIDAD. | 5 Unidad | CLP 40.000 |
| LOMOS DE TOROS 180 X 35 X 5 CM. DEBEN INCLUIR PERNOS DE ANCLAJE DE 13MM. SIN INSTALACIÓN | 11 Unidad | CLP 69.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.