Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL DE ESTERILIZACIÓN
Código 035df306-9220049 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.021.700
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PATRICIO ALEJANDRO FLORES PARRA | PROPAFMEDICA
RUT 56659331
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALICATE FRONTAL PODOLOGÍA 14CM | 23 Unidad | CLP 8.200 |
| ALICATE RECTO PODOLOGIA | 49 Unidad | CLP 8.000 |
| CAJA DE CURACIÓN 20CM | 80 Unidad | CLP 9.900 |
| CAJA PODOLOGIA 20CM | 46 Unidad | CLP 9.900 |
| DISCO DE LIJA + PORTA DISCO PARA PODOLOGÍA 2,5 | 900 Kit | CLP 900 |
| ESPECULO MEDIANO | 5 Unidad | CLP 9.200 |
| ESPECULO VIRGINAL | 10 Unidad | CLP 9.200 |
| FRESA PIMPOLLO CERAMICA | 30 Unidad | CLP 2.000 |
| GUBIA PODOLOGICA | 53 Unidad | CLP 1.800 |
| HISTEROMETRO | 23 Unidad | CLP 6.800 |
| LAMPARA DE MESA CON LUPA DE AUMENTO 5 DIOPATRIA | 5 Unidad | CLP 100.000 |
| PINZA MOSQUITO RECTA 12 CM | 19 Unidad | CLP 2.500 |
| PINZA MOSQUITO CURVA 12 CM | 15 Unidad | CLP 2.500 |
| PINZA ANATOMICA 14CM | 75 Unidad | CLP 1.800 |
| PINZA KELLY CURVA 14 CM | 9 Unidad | CLP 2.800 |
| PINZA KELLY RECTA 14 CM | 21 Unidad | CLP 2.800 |
| PINZA QUIRURGICA 1*2 DIENTES 16 CM | 75 Unidad | CLP 2.000 |
| PORTA BISTURI N°3 O ESCALPELO 15 CM | 32 Unidad | CLP 1.400 |
| PORTA BISTURI N°4 O ESCALPELO 15 CM | 62 Unidad | CLP 1.400 |
| RIÑON 25 CM | 5 Unidad | CLP 6.800 |
| PINZA NASALES | 20 Unidad | CLP 39.890 |
| LARINGOSCOPIO UNIVERSAL | 3 Unidad | CLP 120.000 |
| PINZA MAGIL PEDIATRICA | 3 Unidad | CLP 7.200 |
| PINZA MAGIL ADULTO | 3 Unidad | CLP 7.900 |
| ESPÉCULOS DESECHABLES TALLA M (100 unidades) | 2 Caja | CLP 99.000 |
| ESPÉCULOS DESECHABLES TALLA L (100 unidades) | 1 Caja | CLP 99.000 |
| TIJERA RECTA ROMA 14 CM | 75 Unidad | CLP 3.200 |
| TIJERA EXTRICACION | 3 Unidad | CLP 3.900 |
| PORTA TORULA 7 CM | 25 Unidad | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.