Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS DENTALES
Código 035fd05d-9132033 · Hospital de Melipilla | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.798.420
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
CLEAN SPA | Clean Soluciones SpA
RUT 774270094
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJAS HIPODERMICAS NIPRO 19G X1 (1,1MM X 25MM) | 4 Caja | CLP 26.000 |
| AGUJAS HIPODERMICAS NIPRO 25G X1 ½ (0,5MM X38MM) | 4 Caja | CLP 26.000 |
| AGUJAS HIPODERMICAS NIPRO 23G X1 (0,6MM X25MM) | 4 Unidad | CLP 26.000 |
| REGLAS METÁLICAS 15CM | 60 Unidad | CLP 3.000 |
| CINTA ARTICULAR | 4 Unidad | CLP 43.000 |
| PINZAS MILLER | 12 Unidad | CLP 4.000 |
| SILICONA POR ADICIÓN | 2 Kit | CLP 78.000 |
| XYLONOR SPRAY SEPTODONT | 2 Unidad | CLP 43.850 |
| HUINCHA DE MEDIR COSTURERA 1,5 METROS | 2 Unidad | CLP 2.500 |
| BALANZA DIGITAL DE BAÑO (PESO) | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| LIJA AL AGUA | 2 Unidad | CLP 2.500 |
| CAJAS DE PLANO CLANDENT | 200 Unidad | CLP 2.000 |
| ESPATULAS DE CEMENTO DE DOBLE EXTREMO MAILLEFER | 60 Unidad | CLP 3.500 |
| ESPATULA CERA N°7 | 20 Unidad | CLP 3.500 |
| LOSETA DE VIDRIO 15 X 15 CM | 10 Unidad | CLP 1.950 |
| SET DE PIMPOLLOS | 4 Kit | CLP 3.000 |
| CARPULE | 30 Unidad | CLP 15.000 |
| TIJERAS DE ENCIA RECTAS | 20 Unidad | CLP 30.000 |
| PARCHES REDONDOS ADHESIVO ESTERIL | 6 Caja | CLP 918 |
| TAZAS DE GOMA | 8 Unidad | CLP 1.739 |
| ESPATULA ALGINATO | 4 Unidad | CLP 450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.