Resultado de licitación
Licitación Pública N° 922023 “ADQUISICION DE LUMINARIAS LED REPOSICION VARIOS SECTORES DE LA COMUNA.”
Código 03622578-9182093 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ACTING CHILE CIA IND Y COMERCIAL DE INGENIEROS CIVILES LIMITADA | ACTING CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 6.750.000
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ACTING CHILE CIA IND Y COMERCIAL DE INGENIEROS CIVILES LIMITADA | ACTING CHILE
RUT 781771309
ALADDIN | Iluminación y Eléctricidad Aladdin Lighting SpA
RUT 789635501
CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.
RUT 763768694
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Electroproductos s.a. | Electroproductos s.a. - Casa Matriz
RUT 788271409
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES ZUVAR SPA | SULED
RUT 770168244
JUAN PABLO ROMERO BURGOS | Juan Pablo
RUT 185867064
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
NOVA ELECTRIC SPA | nova electric
RUT 771277977
WLD | WLD
RUT 767662092
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MANTENCION DE LUMINARIAS DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA DE PUERTO MONTT ” | 1 Global | CLP 6.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.