Resultado de licitación
Servicios de mantención de los equipos de aire acondicionado, de ventilación y de extracción del edificio institucional de la Contraloría Regional del Libertador General Bernardo OHiggins
Código 0362d2ba-9374269 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CLIMAESTABLE SERVICIOS SPA | AIRE ACONDICIONADO
- Monto adjudicado
- CLP 3.518.592
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLIMAESTABLE SERVICIOS SPA | AIRE ACONDICIONADO
RUT 771919081
CLIMATIZACION EDUARDO ZUÑIGA SILVA E.I.R.L. | Patagonia Clima EIRL
RUT 776298514
FFC AIRE ACONDICIONADO Y REFRIGERACIÓN SPA | Ffc aire acondicionado
RUT 775774274
INVERSIONES NUTECH LIMITADA | INVERSIONES NUTECH LTDA.
RUT 761228234
SERVICIOS INDUSTRIALES REFRYELECT SPA | REFRYELECT SPA
RUT 775519320
SERVICIOS TECNOLÓGICOS. INGENIERÍA. LIMITADA | STI CHILE
RUT 771419038
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de mantención de los equipos de aire acondicionado, de ventilación y de extracción del edificio institucional de la Contraloría Regional del Libertador General Bernardo OHiggins | 1 Unidad | CLP 3.518.592 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.