Resultado de licitación
Mantenimiento áreas Verdes CMLR 2025
Código 0366f19f-9475622 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGRUS SPA | AGRUS
- Monto adjudicado
- CLP 88.655.462
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGRUS SPA | AGRUS
RUT 77013837K
ARQUIPAI SPA | ARQUIPAI SPA
RUT 779510719
DESTINO VERDE SPA | Destino Verde Paisajismo
RUT 777698923
INVERSIONES AMELUX SPA | AMELUX SpA
RUT 778689499
SOCIEDAD PAISAJISMO MONICA ARONOWSKY EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABIL | MAQ Paisajismo
RUT 765924685
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Servicio de Mantenimiento de Áreas Verdes y Jardines para el Campo Militar La Reina, año 2025” | 1 Unidad | CLP 88.655.462 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.