Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSPORTE AÉREO DE MATERIAL LOGÍSTICO.
Código 03671044-9214481 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Sec.Gest.Financ.P.3 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIR BRIDGE SPA | Air Bridge
- Monto adjudicado
- CLP 470.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AIR BRIDGE SPA | Air Bridge
RUT 771422942
AIR EXPRESS CARGO | AIR EXPRESS CARGO
RUT 764919912
GUILLERMO MARTÍN QUINTIN SOTO VIDAL | GUILLERMO MARTIN QUINTIN SOTO VIDAL
RUT 163804867
HERNAN | HERNAN AS
RUT 776048909
TRANSPORTES FLORA ROJAS QUINTEROS E.I.R.L. | SEGA EIRL.
RUT 767738528
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSPORTE AÉREO NACIONAL, PARA EL TRASLADO DE MATERIAL LOGÍSTICO EN EL TRAMO SANTIAGO-COPIAPO-SANTIAGO. | 1 Unidad | CLP 470.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.