Resultado de licitación
“Construcción Habitabilidad 2021 comuna de Renaico”
Código 036ed95c-9126716 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | Desarrollo Comunitario · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BALKEN SPA | BALKEN
- Monto adjudicado
- CLP 34.201.684
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BALKEN SPA | BALKEN
RUT 773504172
CONSTRUCTORA SGPARMONT LIMITADA | CONSTRUCTORA SGPARMONT LTDA
RUT 769402314
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| de acuerdo a la Bases Administrativas y especificaciones Técnicas adjuntas | 1 Global | CLP 34.201.684 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.