Resultado de licitación
CONSTRUCCION PAVIMENTACION AVDA. ARTURO PRAT
Código 03703abf-9458611 · I MUNICIPALIDAD DE PUQUELDON | I MUNICIPALIDAD DE PUQUELDON · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALTO MAHUIDA LTDA | ENTREVIGAS
- Monto adjudicado
- CLP 163.022.404
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA ALTO MAHUIDA LTDA | ENTREVIGAS
RUT 769016864
HUGO PATRICIO | SOCIEDAD BREN VAL LTDA.
RUT 762736039
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION PAVIMENTACION Y EVACUACION DE AGUAS LLUVIAS AVDA. ARTURO PRAT COMUNA DE PUQUELDON | 1 Unidad | CLP 163.022.404 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.