Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION Y FERRETERIA
Código 0371672a-9205354 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 6.588.600
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
CASAS PREFABRICADAS NRT SPA | NRT SPA
RUT 768154376
COMERCIAL ADULAM SPA | Adulam Spa
RUT 776866377
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | TEMUCO
RUT 763388352
FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga
RUT 763379434
SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES
RUT 761814893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHA ZINC ACANALADO 0.35 x 3.66 | 200 Unidad | CLP 9.700 |
| PLANCHA ZINC 5V 0.35 x 2.50 | 120 Unidad | CLP 7.200 |
| PLANCHA OSB 9 mm 1.22 x 2.44 | 140 Unidad | CLP 8.500 |
| PLANCHA TERCIADO ESTRUCTURAL 15mm | 70 Unidad | CLP 17.000 |
| PLANCHA INTERNIT 5mm | 60 Unidad | CLP 8.400 |
| OVEROLES DE DOS PIEZAS, 02 TALLA L, 02 TALLA XL | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| GUANTES DE CUERO, TALLA L | 10 Par | CLP 2.000 |
| GUANTES MULTIFLEX, TALLA L | 16 Par | CLP 1.000 |
| TRAJES DE AGUA, 02 TALLA L, 02 TALLA XL | 4 Unidad | CLP 25.000 |
| ANTIPARRAS | 12 Unidad | CLP 800 |
| ARNÉS DE SEGURIDAD DE 3 PUNTAS, CON ARGOLLAS TIPO D | 2 Unidad | CLP 11.500 |
| CABO DE VIDA ESTRUCTURERO 1,8M | 4 Unidad | CLP 7.000 |
| DESLIZADOR PARA CABLE DE ACERO | 2 Unidad | CLP 2.000 |
| CADENAS PARA MOTOSIERRA STIHL 250 | 5 Unidad | CLP 21.000 |
| DISCOS DE CORTE 4” | 30 Unidad | CLP 350 |
| HOJA DE SIERRA CIRCULAR EQUIVALENTE A DEWALT 7-1/4'' 24 DIENTES | 5 Unidad | CLP 20.000 |
| ESCALERA 2 CUERPOS 6 METROS MINIMO | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| ESCALERA MULTIUSO 3 METROS MINIMO | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| LIMAS PARA MOTO 3/16 | 5 Unidad | CLP 1.200 |
| LIMAS 3 CANTA PLANAS | 5 Unidad | CLP 7.500 |
| MANGUERA DE NIVEL 1” | 20 Metro Lineal | CLP 2.000 |
| CAJA DE LAPICES CARPINTEROS | 1 Caja | CLP 11.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.