Resultado de licitación
Contratación de seguro de sismo incendio y terrorismo para un inmueble patrimonial denominado Palacio de Tribunales de Justicia y dos inmuebles no patrimoniales denominados Edificio Manuel Montt y Juzgado de Isla de Pascua de la Corporación Administrativ
Código 03726988-9561812 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FR GROUP CORREDORES DE SEGUROS | FR GROUP - CASA MATRIZ
- Monto adjudicado
- CLF 2.915,38
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FR GROUP CORREDORES DE SEGUROS | FR GROUP - CASA MATRIZ
RUT 796192402
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor Neto Total según Formulario económico N°3 - Cobertura total (full value) de incendio y sismo para edificios Palacio de Tribunales y Manuel Montt; cobertura total (full value) incendio, sismo y terrorismo del 100% del total asegurado para tribunal Is | 1 Global | CLF 2.915,38 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.